В приложении YouTube появился новый индикатор прямых эфиров

Google добавила новый индикатор в мобильное приложение YouTube, который будет появляться вокруг аватара каналов, когда они выходят в прямой эфир.

YouTube-logo-black-background-1536×983

Теперь вокруг аватара канала появляется кольцевой индикатор в стиле TikTok со словом «Live», когда он начинает трансляцию. Нажав на этот индикатор, можно быстро перейти к трансляции. Такая функция уже была доступна на сайте YouTube, а теперь индикатор появился и в мобильном приложении.

Новый индикатор прямых эфиров официально анонсировал главный продукт-менеджер YouTube Нил Моэн в Twitter. В посте говорится: «Мы хотим, что пользователи могли проще находить прямые эфиры на YouTube, поэтому выпускаем кольцевые Live-индикаторы в приложении».

Подобные кольцевые индикаторы уже есть в приложениях TikTok и Instagram.

В приложении YouTube новые индикаторы пока что появились не у всех. Функция становится доступна постепенно в последней версии приложения YouTube для iOS и Android.

В приложении YouTube также можно получать уведомления о начале прямых эфиров. Для этого нужно зайти на страницу предстоящего эфира и включить уведомление о его начале.

Другие улучшения YouTube

Google-YouTube-fullscreen-video-player-landscape-new-design-iPhone-1536×768

Google также работает над другими улучшениями для YouTube. В веб-версии обновили интерфейс так, что комментарии теперь можно читать, не отрываясь от самого видео. Недавно такая функция появилась и в мобильном приложении. В приложении обновили плеер, добавив на него больше кнопок в полноэкранном режиме.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий