В iOS 16 обновлять прошивку AirPods станет проще

Процесс обновления прошивки AirPods всегда оставался для многих загадкой. На этой неделе Apple выпустила обновление iOS 16 beta 5 с небольшим изменением в приложении «Настройки». Это изменение указывает на то, что вы сможете как минимум просматривать детали о том, что нового содержат обновления системы для AirPods.

iphone-airpods-firmware

Вы всегда можете узнать версию прошивки своих AirPods через приложение «Настройки», выбрав секцию Bluetooth, а затем сами AirPods в списке аксессуаров.

Пользователь Reddit заметил, что теперь открывается новый экран при касании версии системы наушников. Если коснуться версии прошивки, вы увидите версию системы своих AirPods, а также версию системы футляра от AirPods.

Эту информацию также можно просмотреть, если выбрать новую секцию AirPods вверху настроек, даже не открывая секцию Bluetooth.

Под этой информацией также отображается надпись: «Детали об обновлении доступны на сайте support.apple.com» с гиперссылкой. Если перейти по ссылке сейчас, ничего не появится, поскольку соответствующая статья пока что не была опубликована на сайте Apple.

Это значит, что когда Apple будет выпускать новую версию прошивки для AirPods в будущем, вы сможете перейти по ссылке, чтобы просмотреть детали об обновлении. Ранее Apple никогда не публиковала приписки к обновлениям для AirPods. Пользователи предполагают, что они будут выглядеть так же, как приписки к обновлениям для AirTag.

Возможно, Apple также позволит пользователям вручную обновлять систему своих AirPods. Пока что наушники обновляются автоматически в фоновом режиме, когда находятся в футляре неподалёку от iPhone.

Пока что изменение незначительное, но оно указывает на то, что Apple старается сделать процесс обновления системы AirPods удобнее. Теперь пользователи хотя бы будут знать, какие изменения содержат обновления прошивки для их наушников.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий