В iOS 15 можно делиться интересными игровыми моментами

Недавно Apple презентовала iOS 15 и сразу же выпустила первую бета-версию для разработчиков. Постепенно в обновлении находят всё больше новых функций. Оказывается, в iOS 15 улучшили интеграцию игр с игровыми контроллерами.

iOS-14.5-Xbox-Series-X-controller-support

Разработчик Стив Тротон-Смит обнаружил, что в iOS 15 можно записывать то, как вы играете в игры, с помощью ReplayKit. С помощью функции можно быстро сохранить видео с последними 15 секундами игры.

Также появились новые API для записи главных моментов игры. Функция работает так же, как на PS5 и Xbox One X.

И сейчас можно записывать свой геймплей на iPhone и Mac, но с помощью новой функции ReplayKit будет проще делиться какими-то конкретными моментами. Функция совместима с геймпадами Xbox Series X/S и PS5 DualSense.

Теперь вам не нужно будет заранее включать запись в надежде, что случится что-то интересное, ведь есть функция ReplayKit. Произошло что-то, чем вы хотели бы поделиться с друзьями? Просто активируйте функцию и получите видео с этим моментом!

Таким образом можно удобно сохранить видео с тем, как вы эпично победили босса или наоборот не менее эпично проиграли. Опция будет доступна в настройках игрового контроллера.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий