В iOS 15.4 Beta можно скрывать советы безопасности для паролей iCloud

Уже давно для паролей iCloud отображаются советы по безопасности. Система оповещает вас, если пароль ненадёжный, если он был слит или повторяется для нескольких сайтов. Рекомендуется обновлять такие пароли. Однако в некоторых случаях обновить пароль невозможно, и эти советы только мешают.

password-hide-security-recommendation-ios-15-4

В версии iOS 15.4, бета-тестирование которой идёт прямо сейчас, это изменится. Как сообщает сайт MacRumors, в iOS 15.4 советы по безопасности паролей в «Настройки» > «Пароли» можно скрывать. Достаточно просто коснуться уведомления и нажать новый значок «x» рядом с советами, которые хотите скрыть. В предыдущих версиях системы скрывать советы по безопасности нельзя, можно только полностью их отключить.

Скрытые советы не будут отображаться среди остальных, но при необходимости вы всё равно сможете их просмотреть, открыв новую секцию «Скрытые рекомендации по безопасности».

ios-15-4-hidden-security-recommendations

В этой секции отображаются все советы по паролям, которые вы скрыли. Новая функция будет полезная для тех случаев, когда вы по какой-либо причине не можете изменить пароль. Рекомендации всё ещё будут доступны, но уже не будут бросаться в глаза. Вы также сможете в любой момент сделать все рекомендации видимыми.

В версии iOS 15.4 также можно добавлять заметки к паролям iCloud‌, чтобы не забывать, от чего они.

icloud-keychain-notes

Советуем почитать обо всех изменениях версии iOS 15.4. У нас также есть инструкция о том, как установить бета-версию iOS 15.4.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий