В Instagram увеличили минимальный временной лимит использования приложения

В Instagram обновили функцию ежедневных временных ограничений, которая позволяет установить лимит времени на использование приложения. Вместо того, чтобы расширить функцию, в социальной сети наоборот сократили количество вариантов временных ограничений.

Instagram-Time-Limit-app

Функцию добавили в 2018 году, и минимальным временным ограничением с тех пор оставалось 10 минут в день. Как заметило издание TechCrunch, теперь минимальное ограничение составляет 30 минут в день.

Также немного изменили сам интерфейс функции. В начале списка временных ограничений теперь отображается максимальное – три часа.

В приложении всё ещё доступны напоминания о перерывах спустя 10 минут. Тем не менее, теперь пользователям будет сложнее ограничивать время, которое они тратят на социальную сеть.

Компания пишет, что теперь функция временных ограничений будет более понятна пользователям. На деле же изменения произошли после новости о том, что компания теряет доходы. Чем больше времени пользователи будут проводить в приложении, тем больше рекламы им можно будет показывать.

К счастью, на iPhone и iPad есть системная функция «Экранное время», позволяющая установить любой лимит на приложение Instagram.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий