В Instagram появилась возможность отправки превью треков из Apple Music и другие новые функции обмена сообщениями

Instagram* получил сразу семь новых функций обмена сообщениями, в том числе возможность делиться превью трека и отвечать на сообщения без захода в Direct.

Introducing-New-Messaging-Features_Header

В Instagram теперь можно делиться 30-секундным превью любого трека из Apple Music, Amazon Music и Spotify. Послушать отрывок можно прямо в окне чата (не переходя в музыкальные сервисы).

Отправлять сообщения в Direct теперь можно без уведомления – для этого в сообщение нужно добавить @silent. Кроме того, с обновлением появилась возможность создавать опросы в групповом чате.

02_Message-threads

Для более удобного совмещения общения и просмотра контента в соцсети отвечать на сообщения можно без захода в Direct. Нажав и удерживая кнопку «Поделиться», можно быстро отправить пост ближайшим друзьям.

Также в верхней части окна с сообщениями теперь видно, кто находится в чате в данный момент.

01_Browse-and-chat

Пока функции доступны только в нескольких странах. Часть функций, в частности возможность видеть, кто находится в сети, уже доступна для пользователей США.

* Instagram официально заблокирован в России. Принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.

 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий