В Instagram добавили функции защиты от оскорблений

Недавно многие издания писали о распространённости оскорблений в Инстаграме после того, как темнокожих футболистов стали травить после финала Евро 2020. Теперь в социальную сеть добавили новые функции защиты от оскорблений.

Instagram-harassment-protection

В Instagram и до этого были подобные функции, но теперь их улучшили.

Приложение распознаёт оскорбительные комментарии и предупреждает автора о том, что он нарушает правила социальной сети. Если всё равно публиковать такие комментарии, то вашу учётную запись могут удалить.

До этого функция работала эффективно, поскольку почти половина пользователей редактировали или удаляли подобные комментарии. Теперь предупреждения будут более строгими.

Пользователи некоторых стран могут автоматически удалять личные сообщения с оскорбительными словами и фразами. Список распознаёт расистские, сексистские и гомофобные оскорбления, а также другие типы оскорблений.

Теперь данная функция доступна во всём мире, а ключевых слов стало больше. Можно автоматически удалять и комментарии оскорбительного характера.

По умолчанию кто угодно может прокомментировать любой пост в Instagram. Теперь вы сможете блокировать комментарии и запросы на переписку от тех, кто на вас не подписан, или тех, кто подписался совсем недавно. Многие пользователи подписываются на других специально для того, чтобы их оскорблять.

В Instagram говорят, что защиту от оскорблений будут совершенствовать и в будущем.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий