В Clubhouse появилась функция для отправки денег

Конкуренция для Clubhouse растёт с каждым днём. Тем временем в самом приложении появилась новая функция «Clubhouse Payments», которая позволяет поддерживать создателей контента, отправляя им деньги.

Clubhouse-Payments

Новость появилась на сайте Clubhouse. Согласно компании, функция нацелена «помочь создателям выстроить сообщество» в приложении. Раньше в нём не было никаких способов монетизации контента.

Только маленькое количество пользователей Clubhouse смогут получать деньги в начале. Желающие смогут отправлять деньги своим любимым создателям с сегодняшнего дня. Для этого нужна последняя версия приложения.

Достаточно просто открыть профиль создателя в Clubhouse и нажать «Отправить деньги». Вы сможете выбрать сумму и отправить её с кредитной или дебетовой карты через платформу Stripe. Что интересно, 100% суммы отправится создателю. Неизвестно, изменится ли это в будущем.

С помощью новой функции Clubhouse старается вырваться вперёд своих конкурентов, вроде Twitter, Facebook и даже LinkedIn, в которых появились свои аудио-чаты.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий