В будущем камера на iPhone будет встроена в дисплей

Скорее всего, в будущем Apple планирует встраивать фронтальную камеру iPhone в дисплей. Компания старается сделать свой смартфон «цельным куском стекла». Мы всё ближе к осуществлению этих планов, поскольку технологию продолжают совершенствовать.

iPhone-camera-embedded-into-display-a-step-closer-Oppo

Впервые камеры стали встраивать в дисплей более года назад, но тогда результаты не очень впечатляли.

«Чёлка» на экране iPhone нужна для того, чтобы вместить на себе камеру и различные датчики. Некоторые можно перенести в рамку над экраном, а некоторые встроить прямо в дисплей.

Самое сложное – встроить в дисплей фронтальную камеру. Apple гордится качеством камер iPhone, а встроить камеру в дисплей без потери качества очень сложно.

Свет должен проходить между пикселями. Некоторые производители смартфонов с Android попробовали этого добиться, но получилось плохо. К примеру, камера на смартфонах Oppo из-за этого искажает баланс белого и обладает малым динамическим диапазоном.

Недавно две компании, которые работают над технологией, вынесли её на новый уровень. ZTE использовала улучшенную камеру для своего нового смартфона Axon 30 5G. Oppo тоже презентовала встроенную в дисплей камеру 3-го поколения. Похоже, технологию действительно усовершенствовали.

Благодаря изменениям качество съёмки на подобные камеры станет значительно лучше. Пока что у Oppo есть только прототип, и компания поделилась лишь одним фото с чётким объектом, несмотря на солнце, из-за которого должны были появиться блики.

Apple не использует технологию, пока не доведёт её до идеала. Тем не менее, когда-нибудь это случится.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий