В будущем Apple Watch смогут измерять температуру и кровяное давление

Одна из главных особенностей линейки Apple Watch – это функции здоровья. Однако в этом году часы не сумеют вместить в себе все новые функции, которые готовит Apple. Тем не менее, отказываться от своих планов полностью компания не собирается.

Apple-Watch-blood-oxygen-sensor-image-002

Если верить источникам, в будущем на Apple Watch появится несколько новых функций здоровья. Среди них измерение кровяного давления, отслеживание сна и термометр. Некоторые из них появятся не раньше 2023 года.

Ранее стало известно, что измерение кровяного давления всё же не будет доступно на Apple Watch Series 7.

Первым делом на смарт-часах появится термометр, основной целью которого будет отслеживание овуляции для женщин. В будущем термометр сможет определять, повышена ли у пользователя температура. Над функцией измерения кровяного давления всё ещё работают, она должна выйти в следующем году.

На основе датчика кислорода в крови будет разработана функция отслеживания сна. Пока что функция не готова из-за негативного влияния на зарядку.  Добавят и отслеживание диабета. Пока что с разработкой функции возникли проблемы.

О старых моделях Apple Watch тоже не забыли. На них появятся функции отслеживания артериальной фибрилляции и уведомления о низком уровне кислорода в крови. Когда именно появятся эти функции – неизвестно.

Посмотрим, что нового на Apple Watch появится уже в этом году.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий