Устройства с Android могут взаимодействовать с AirTag в режиме пропажи

Не только владельцы iPhone, но и пользователи Android смогут получать сообщения о потерянных трекерах AirTag, которые находятся в режиме пропажи.

AirTag-features-1536×870

Режим пропажи в приложении Локатор позволяет вам создать сообщение, которое отобразится на экране вашего потерянного iPhone, iPad и Mac. Таким образом, с вами сможет связаться тот, кто найдёт устройство.

На AirTag отобразить сообщение не получится, поскольку у трекера нет экрана. Так как же использовать режим пропажи для AirTag?

Apple объясняет, что устройства без экрана, как AirTag, используют технологию NFC для отображения веб-страницы с информацией на других устройствах с поддержкой NFC. Отображаться сообщение о пропаже будет на смартфонах с NFC, включая смартфоны с Android.

Если вы найдёте потерянный AirTag или вещь с трекером, просто приложите свой смартфон к белой стороне маячка AirTag. Трекер отправит данные на ваше устройство, и вы сможете прочитать сообщение с контактами владельца.

Появится уведомление, нажав на которое, вы откроете веб-страницу со всеми данными. Если маячок был отмечен потерянным, то там будут указаны контактные данные владельца.

Как работает AirTag?

Трекер AirTag использует технологии NFC, Bluetooth и Ultra-Wideband (UWB) для точного отслеживания местоположения предметов.

Отслеживать трекер можно через приложение Локатор. AirTag использует Bluetooth для поиска устройств Apple поблизости и автоматически передаёт в сеть информацию о своём местоположении.

Apple объясняет:

Ваш трекер AirTag транслирует по Bluetooth защищённый сигнал, который умеют принимать ближайшие устройства со включённой функцией «Сеть Локатора». Они отправят геопозицию вашего AirTag в iCloud, и тогда вы можете увидеть свой трекер на карте в приложении «Локатор». Данные всегда передаются анонимно и шифруются для сохранения вашей конфиденциальности. Эта функция очень бережно расходует энергию и экономно передаёт данные — о заряде батареи и сетевом трафике можно не беспокоиться.

Заказать себе AirTag можно будет с пятницы, а в магазинах трекер появится 30 апреля. Один трекер стоит 2990 рублей, а набор из четырёх – 9990 рублей.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий