Скриптонит стал исполнителем года в России по версии Apple

Сегодня Apple объявила победителей премии Apple Music Awards 2021 года. Каждый год компания выбирает лучших исполнителей года. В США артистами года стали The Weeknd, Оливия Родриго и Wizkid.

apple_music-awards_hero_11302021_big.jpg.large_2x

Apple Music Awards награждает исполнителей по пяти категориям: исполнитель года, автор текстов года, прорыв года, лучшая песня года и лучший альбом года. Победители отбираются по показателям прослушиваний по всему миру.

Канадский R&B исполнитель The Weeknd стал главным артистом года по версии Apple. Он завоевал мир поп-музыки и культуру на своих условиях, как пишет компания.

Его альбом «After Hours» быстро набрал более миллиона предзаказов в Apple Music и стал самым предзаказываемым альбомом года на платформе среди исполнителей-мужчин. «After Hours» – ещё и самый прослушиваемый R&B/Soul альбом за первую неделю аж в 73 странах.

apple_music-awards_the-weeknd_11302021_big.jpg.large_2x

Поп-певица Оливия Родриго стала прорывом этого года, получила награду за альбом года и лучшую песню года. Певице всего 18 лет, а её песня «drivers license» быстро стала одной из самых прослушиваемых песен этого года.

«SOUR» – дебютный альбом с самым большим количеством прослушиваний за первую неделю по всему миру. Все 11 песен альбома попадали в список 100 самых популярных песен дня в США и 66 других странах. Исполнительница была на обложке плейлиста с хитами Apple Music, поп-плейлиста и плейлиста с новой музыкой. Этот год для Оливии завершился тремя наградами Apple Music Awards.

apple_music-awards_olivia-rodrigo_11302021_big.jpg.large_2x

Исполнительница H.E.R. стала лучшим авторов текстов года благодаря своему альбому «Back of My Mind», который стал одним из самых популярных R&B/soul альбомов в неделю после выхода.

apple_music-awards_her_11302021_big.jpg.large_2x

В этом году награды Apple Music Awards также получили локальные исполнители пяти стран: Африки, Франции, Германии, Японии и России. Исполнителем года в России по мнению Apple стал Скриптонит.

Вот исполнители года других стран:

  • Африка: Wizkid
  • Франция: Aya Nakamura
  • Германия: RIN
  • Япония: OFFICIAL HIGE DANDISM

7 декабря Apple проведёт церемонию награждения Apple Music Awards и выпустит интервью с победителями.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий