Санкции к России применили Reddit, YouTube, TikTok, Facebook и другие

Всё больше компаний применяют санкции по отношению к России. Даже Apple начала действовать.

Tech-Russian-sanctions-in-response-to-invasion

Facebook, YouTube и TikTok ограничили доступ к аккаунтам двух российских СМИ – Russia Today (RT) и Sputnik. По мнению правительства США, эти СМИ распространяют ложную информацию о ситуации в Украине.

CNET пишет, что первой среагировала компания Meta (Facebook). В социальной сети ограничили доступ к аккаунтам RT и Sputnik на территории Евросоюза. Ранее на Facebook стали подписывать государственные российские СМИ и блокировать в них рекламу. В понедельник компания объявила о том, что с Facebook и Instagram было удалено 40 фейковых профилей, страниц и групп. Согласно компании, некоторые профили притворялись журналистами и публиковали новости о том, что запад предал Украину.

Затем, согласно изданию Engadget, TikTok последовал примеру. Был заблокирован доступ к аккаунтам двух государственных СМИ на территории Европы.

Politico пишут, что YouTube предпринял те же действия. Сначала с каналов RT и Sputnik сняли монетизацию, а позже их заблокировали.

В Reddit удалили модератора, ответственного за посты в r/Russia и /RussiaPolitics, а также ввели более жёсткий контроль за последующими постами. Сабредиты не отображаются в поиске, рекомендациях и лентах с подборками.

В Twitter доступ к СМИ не заблокировали, но добавили в них отметку о том, что это государственные СМИ России.

Теперь правительство США давит на компании Китая, чтобы те присоединились к санкциям и ограничили поставки в Россию. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий