Самые популярные эмодзи за 2021 год

Год близится к концу, в связи с чем Консорциум Unicode решил опубликовать рейтинг самых популярных эмодзи 2021 года. Конечно же, чаще всего люди пользовались эмодзи со смайликами. Тем не менее, в отчёте самые популярные эмодзи разбиты аж на девять разных категорий.

most-used-emoji-2021

5% от всех используемых эмодзи за год составил эмодзи 😂 (слёзы счастья). Единственный эмодзи, которому удалось к нему приблизиться, это ❤️.

А вот 10 самых популярных эмодзи во всём мире: 😂 ❤️ 🤣 👍 😭 🙏 😘 🥰 😍 😊

92% мирового населения использует эмодзи, но какие это эмодзи? Как оказалось, слухи о минувшей популярности эмодзи со слезами от счастья – это просто слухи . Более 5% от всех используемых эмодзи составляет именно этот.

Интересен и тот факт, что 100 самых популярных эмодзи – это аж 82% от всех используемых. Вот что символизируют самые популярные эмодзи в разных категориях:

  • 🚀 Ракета – это символ прогресса и ожидания больших перемен.
  • 💪 Бицепс – самый популярный эмодзи среди частей тела. Он символизирует силу, успех, преодоление трудностей, тренировка, хвастовство или закатывание рукава для прививки.
  • 💐 Букет подходит для поздравлений, празднований и выражений чувств.
  • 🦋 Бабочка – самый популярный эмодзи в категории животных. Он означает изменения, красоту, природу и трансформацию.
  • 🤸 Человек, делающий «колесо» используется для выражения радости и счастья.

А что насчёт наименее популярных эмодзи?

Самая непопулярная категория – это флаги. Особенно флаги стран. Их больше всего (аж 258), но пользуются ими реже всего. За ними идёт категория животных (53 эмодзи).

Такие исследования помогают организации Unicode понять, куда им следует двигаться при создании новых эмодзи.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий