Samsung запустила производство 120 Гц LTPO дисплеев для iPhone 13

Если верить источнику из цепи поставщиков, Samsung запустила производство 120 Гц LTPO дисплеев для iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. У этих моделей будут дисплеи Samsung, а у iPhone 13 и iPhone 13 mini – панели от LG.

iPhone-13-small-notch

Линейка iPhone 13 станет лучше iPhone 12 по разным характеристикам. У всех моделей должна появиться технология стабилизации «sensor-shift», как у iPhone 12 Pro Max. «Чёлка» на экране впервые должна стать меньше, а ещё у iPhone 13 может быть сканер Touch ID в дисплее.

В этом году у Apple всё идёт по плану. iPhone 12 выпустили на месяц позже из-за коронавируса. Несколько дней назад компания TSMC запустила производство процессора A15 Bionic для iPhone 13. Теперь появилась новость о дисплеях.

Samsung – основной поставщик LTPO OLED-панелей с частотой обновления 120 Гц. Apple планирует использовать такие дисплеи для двух дорогих моделей. LG Display будет поставлять LTPS OLED-дисплеи для двух моделей подешевле. Samsung должна выпустить 120-130 миллионов дисплеев для Apple в этом году. Для LG объёмы производства достигнут 50 миллионов.

LTPO дисплеи дороже LTPS панелей, поэтому Apple и решила использовать их только для двух дорогих моделей «Pro». Такие дисплеи также помогают экономить зарядку.

Дешёвые LTPS панели тоже поддерживают частоту обновления 120 Гц, но пока неизвестно, будет ли эта поддержка доступна на iPhone 13 и iPhone 13 mini.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий