С помощью Bluetooth 5.1 будет легче находить свои устройства

Bluetooth – одна из важнейших функций для многих устройств, включая смартфоны, а следующая версия технологии станет ещё полезнее.

Bluetooth-directionfinding-1024×577

Версия Bluetooth 5.1 доступна для разработчиков с сегодняшнего дня. Новая версия содержит одно значительное изменение: поиск направления. С помощью функции одно устройство с Bluetooth 5.1 сможет находить другие более точно. Текущая версия технологии может находить устройства только на расстоянии нескольких метров.

Сейчас поиск по Bluetooth ограничен расстоянием. Одно устройство может отправить на другое звуковой сигнал, чтобы облегчить его поиск. Новая функция будет значительно сужать область поиска.

Сервисы локации – быстро растущая область для технологии Bluetooth, и к 2022 году они появятся на 400 миллионах устройств.  Мы продолжаем искать пути развития для технологии, чтобы она лучше соответствовала нуждам пользователей.

Версия Bluetooth 5.1 уже доступна разработчикам, а публично она станет доступна позже и лишь на поддерживаемых устройствах. Это отличное дополнение для технологии.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий