Разработчик продемонстрировал, как OpenAI GPT-4 может создавать приложения для iPhone с помощью SwiftUI

За последние годы искусственный интеллект был интегрирован во многие приложения и сервисы, но в последнее время стали чрезвычайно популярны ChatGPT и другие подобные ИИ, благодаря своей способности генерировать текст, изображения и даже программный код. На этой неделе вышел новый GPT-4 от OpenAI и разработчики уже начали создавать приложения для iPhone написанные на SwiftUI при помощи него.

Xcode-Swift-UI

GPT-4

Для тех, кто не знает, GPT или Generative Pre-training Transformer — это технология, лежащая в основе популярного ChatGPT. Новая версия, названная GPT-4, демонстрирует «огромный скачок в области обработки естественного языка». По словам разработчиков, GPT-4 может лучше понимать и генерировать текст, более похожий на человеческий, а также может решать более сложные задачи с большей точностью.

Использование ИИ для создания приложений для iPhone

В Твиттере разработчик Мортен Джаст продемонстрировал, как он использовал GPT-4 для создания приложения для iPhone, которое каждый день рекомендует пользователю пять новых фильмов. Он просто попросил чат-бота использовать язык Apple SwiftUI и подробно рассказал, что приложение должно показывать трейлеры и предлагать стриминговые сервисы, где можно посмотреть эти фильмы.

Удивительно, но GPT-4 предоставил программный код для приложения на iPhone, которое делает именно то, о чем просил разработчик. Как показано на видео, код привел к созданию полнофункционального приложения, которое показывает список из пяти разных фильмов с описанием и трейлером для каждого из них. Разработчик рассказал, что в первой сборке были некоторые ошибки, но GPT-4 исправил их и извинился.

https://twitter.com/mortenjust/status/1636001311417319426

Сейчас как никогда ясно, что искусственный интеллект никуда не денется, и примеры, подобные этому, показывают, какое влияние он окажет на нашу жизнь.

Например, как сообщается, Apple работает над аналогичной технологией для своих платформ. Ранее в этом году The Information сообщали, что компания хочет, чтобы в будущем пользователи могли создавать свои собственные приложения с помощью Siri. С GPT-4 это кажется вполне возможным.

Исходный код приложения написанного GPT-4 можно найти на GitHub.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий