Разблокировка через Face ID в горизонтальной ориентации теперь доступна в iOS 16

Операционная система iOS 16, наконец, позволит вам разблокировать iPhone в альбомной ориентации. На странице функций iOS 16 Apple сообщает, что некоторые модели iPhone будут поддерживать возможность разблокировки Face ID в альбомной ориентации.

iPhone-XR-vs-iPhone-11-Face-ID.jpg

С момента выхода Face ID с iPhone X еще в 2017 году, для разблокировки iPhone его требовалось держать вертикально в портретном режиме.

Это очень раздражает в определенных ситуациях, например, когда вы лежите в постели. Face ID на iPad с самого начала поддерживала альбомную разблокировку; странно было почему iPhone не мог разблокировать экран в горизонтальном режиме.

К сожалению, Apple сообщает, что поддержка разблокировки Face ID в ландшафтной ориентации на iPhone с iOS 16 будет доступна не со всеми моделями iPhone, которые поддерживают iOS 16 (iPhone 8 и выше). В настоящее время список поддерживаемых моделей iPhone недоступен.

Функции Face ID для конкретного устройства не являются чем-то необычным. Например, для недавней функции «Разблокировка в маске» требуется iPhone 12 или iPhone 13. Придется немного подождать, когда выйдут первые бета-версии iOS 16, чтобы узнать какие iPhone поддерживают разблокировку Face ID в ландшафтной ориентации.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий