Пять функций iPhone 14 и iPhone 14 Plus, о которых вы не знали

Apple официально анонсировала новые iPhone 14 и iPhone 14 Plus с 6.1 и 6.7-дюймовым дисплеями. Разница между ‌iPhone 14‌ и iPhone 13 незначительна, при этом несколько важных новых функций все-таки появилось.

iphone-14-iphone-14-plus-in-hand

Ниже мы расскажем о пяти новых функциях и изменениях ‌iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Plus, о которых вы можете не знать.

iPhone 14 будет меньше нагреваться

iphone-14-a15-gaming

‌iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Plus работают на том же процессоре, что и iPhone 13 Pro с iPhone 13 Pro Max. По сравнению со стандартной версией, у улучшенной версии процессора A15 Bionic 5-ядерный GPU, а не 4-ядерный. Дополнительное ядро обеспечивает более высокий уровень производительности iOS. Некоторые могут переживать, что из-за такого мощного процессора смартфон будет перегреваться во время игр и при повседневном использовании.

Чтобы не допустить этого, Apple изменила наполнение ‌iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Plus так, чтобы смартфоны не перегревались. Благодаря этому смартфоны будут дольше работать и не будут слишком сильно нагреваться.

Вспышка стала ярче

Не только камера ‌iPhone 14 ‌и ‌iPhone 14‌ Plus стала лучше, у смартфонов появилась ещё и более яркая вспышка True Tone. Новая вспышка вдвое ярче предыдущей, что будет очень полезно при съёмке в темноте. Благодаря новой вспышке, улучшенной линзе и обновлённой обработке изображений ‌iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Plus в 2.5 раза лучше снимают в темноте на основную и сверхширокоугольную камеры.

iPhone 14 Plus работает дольше

f1662572972

Если верить Apple, ‌iPhone 14‌ Plus работает дольше всего среди всех моделей iPhone. Благодаря большому размеру у ‌iPhone 14‌ Plus аккумулятор больше, чем у ‌iPhone 14‌. Ранее большой 6.7-дюймовый дисплей был доступен только на моделях Pro Max, у которых тоже был большой аккумулятор. У ‌iPhone 14‌ Plus, в отличие от iPhone 13 Pro Max и iPhone 14 Pro Max, нет таких затратных функций, как дисплей ProMotion.

Это значит, что ‌iPhone 14‌ Plus – идеальный вариант для тех, кому нужен смартфон, который будет работать максимально долго. ‌iPhone 14‌ Plus может воспроизводить видео до 26 часов. iPhone 14 способен только на 20 часов воспроизведения видео.

Селфи с автофокусом

iphone-14-front-facing-camera-ad

Фронтальная камера ‌iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Plus впервые поддерживает автофокус. Благодаря автофокусу объект всегда остаётся в кадре и выглядит более чётко и детализировано. Кроме того, теперь у фронтальной камеры увеличенная диафрагма, благодаря которой она в два раза лучше делает фото в темноте.

Цвета: более яркий красный, светлый синий, новый фиолетовый

iphone-14-iphone-13-colors

‌iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Plus доступны в пяти цветах: Midnight (черный), фиолетовый, Starlight (белый), красный (PRODUCT) RED и синий. Оттенок и яркость цветов немного изменились по сравнению с прошлогодними моделями. Красный стал ярче, а другие цвета, наоборот, светлее. Также линейка пополнилась темно-фиолетовым цветом взамен зеленого у моделей прошлого поколения.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий