Приложение Speedtest для iOS теперь измеряет качество стриминга видео

Приложение Speedtest позволяет бесплатно анализировать различные показатели, связанные с работой Интернета. Теперь приложение ещё и измеряет качество стриминга видео из сети.

Безымянный

На качество стриминга влияют разные факторы: от скорости загрузки до перегрузки сети. Измерение скорости и качества стриминга видео сложнее, чем обычное измерение скорости загрузки.

Speedtest не просто симулирует стриминг видео, а использует другой подход. Новая функция стримит видео в разных разрешениях, чтобы приложение могло точно измерить время загрузки, обработки и др.

После завершения теста приложение отображает максимальное разрешение, в котором доступен стриминг видео. Вы также увидите рекомендуемые устройства для стриминга в этом разрешении. Так вы сможете решить, смотреть видео на телевизоре или на смартфоне.

Функция воспроизводит видео для измерения скорости стриминга вашей сети. Для точных измерений нужно воспроизводить видео, поскольку симуляция такого результата не даст.

Ниже вы можете посмотреть, как выглядит измерение.

Ookla-Video-test-animation

К тому же, функция поможет выяснить, что мешает воспроизведению в хорошем качестве – проблемы стриминговых сервисов или ваш интернет.

Новая функция уже доступна в приложении Speedtest для iPhone, которое можно скачать из App Store. На Mac функция пока что не поддерживается, но вскоре это изменится. Speedtest для Mac можно скачать из Mac App Store.

Чтобы начать измерение, выберите новую вкладку «Video» внизу приложения. Приложение Speedtest также доступно для Android и в виде сайта. Неизвестно, когда новая функция появится в этих версиях.

В новой версии Speedtest также обновили интерфейс и улучшили некоторые функции.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий