Приложение Locket позволяет отправлять фото прямо на домашние экраны iPhone своих друзей

В iOS 14 появились виджеты для домашнего экрана, и функция обрела огромную популярность. Даже спустя год разработчики продолжают находить необычные способы использовать функцию. Сейчас в App Store набирает популярность приложение Locket, которое позволяет отправлять свои фото прямо на домашние экраны друзей.

locket-header

По сути приложение превращает виджеты на домашнем экране в социальную сеть. Приложение разработал Мэтт Мосс, который три раза выигрывал стипендию WWDC. Он объяснил, что его вдохновило:

Я создал приложение в подарок своей девушке на её день рождения. Она должна была вернуться на учёбу осенью, так что нас ждали отношения на расстоянии. Получать от неё фотографии прямо на домашний экран было бы очень приятно. Просто ещё один приятный способ оставаться на связи.

Когда вы скачаете приложение, вам нужно будет пригласить в него друзей. После этого можете добавить виджет приложения на домашний экран, чтобы получать на него фотографии от друзей и близких. Виджет автоматически обновляется в течение дня.

По сути вы позволяете своим друзьям и близким отправлять свои фотографии прямо на домашний экран своего iPhone. Это довольно интересное использование виджетов. Также подкупает простота приложения.

Разработчик говорит, что популярность его приложение набрало из-за тиктока. Он публиковал несколько видео с официального аккаунта приложения, но настоящую популярность ему принесли видео других пользователей. Сейчас приложение находится на первых местах чартов в США.

Важно отметить, что приложение Locket требует доступ к вашим контактам, чтобы вы могли пригласить своих друзей и близких. Если вы переживаете за свою конфиденциальность, можете просто принимать запросы с приглашениями. Разработчик утверждает, что приложение не хранит ваши данные.

Вы можете скачать приложение Locket из App Store. Оно бесплатное и не содержит встроенных покупок.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий