Приложение Apple TV теперь доступно на Chromecast

Приложение Apple TV не из сервисов, которые Apple держит в пределах своей экосистемы. Оно доступно на разных смарт-телевизорах и игровых консолях. А теперь приложение доступно ещё и на устройстве Chromecast от Google.

Google-Chromecast-Apple-TV-510×430

В прошлом году Google выпустила стриминговое устройство Chromecast с Google TV. В декабре стало известно, что в будущем для него станет доступным приложение Apple TV. Теперь это наконец-то случилось. Вы можете смотреть свои купленные через iTunes фильмы и сериалы через Chromecast. Также доступен контент Showtime, CBS All Access и т.д.

Интерфейс у приложения обычный. Вверху есть панель для навигации с разными категориями. Весь контент отображается ниже. Есть функция поиска. Кроме того, приложение Apple TV интегрировано с Google TV, так что поддерживает Google Ассистента. В приложении также есть оригинальные фильмы и сериалы сервиса Apple TV+.

Благодаря Google Ассистенту вы можете попросить Google открыть приложение Apple TV или включить какой-нибудь фильм от Apple. Если сейчас вы не готовы к просмотру, можете добавить контент в очередь. Глобально эти функции станут доступны в ближайшие месяцы.

Новость появилась в официальном аккаунте Google в Twitter:

После чего аккаунт Apple TV ответил на новость гифкой:

Приложение доступно уже сейчас, и оно бесплатное.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий