Первые отзывы на 13-дюймовый MacBook Pro M2: быстрый и производительный, но лучше дождаться Air

Новый 13-дюймовый MacBook Pro с более быстрым чипом M2 выйдет в эту пятницу. Некоторые YouTube-каналы и СМИ уже поделились ранними обзорами ноутбука, рассказав об улучшении производительности и других изменениях.

13-inch-macbook-pro-m2-mock-feature-2

Единственное заметное изменение 13-дюймового MacBook Pro – чип M2 с 8-ядерным процессором и 10-ядерным графическим процессором. Apple заявила, что CPU чипа M2 быстрее на 18%, GPU до 35% и Neural Engine до 40% быстрее по сравнению с чипом M1. Новый 13-дюймовый MacBook Pro имеет тот же дизайн, что и предыдущая модель, включая Touch Bar и два порта Thunderbolt 3 на левой стороне ноутбука.

Разъем для наушников нового 13-дюймового MacBook Pro также получил поддержку наушников с высоким импедансом, такой же как в 14- и 16-дюймовых моделях.

13-дюймовый MacBook Pro M2 может быть оснащен унифицированной памятью до 24 ГБ, в то время как чип M1 максимально поддерживает 16 ГБ памяти. Как и предыдущая модель, MacBook Pro M2 поддерживает SSD-накопитель емкостью до 2 ТБ.

Цены на 13-дюймовый MacBook Pro в США начинаются от $1299. Обновленный MacBook доступен цветах «серый космос» и серебристый.

Отзывы

Многие обзорщики согласны с тем, что, возможно, стоит дождаться обновленного MacBook Air с чипом M2, который, по словам Apple, будет доступен в июле. Новый MacBook Air стоит $1199 и имеет новый дизайн, а также зарядкой MagSafe, камерой 1080p, более тонкими рамками вокруг дисплея и многое другое.

Одно из заметных различий между ноутбуками заключается в том, что MacBook Air имеет безвентиляторную систему охлаждения, в то время как MacBook Pro имеет активную систему охлаждения, чтобы обеспечить устойчивую производительность для пользователей с более сложными рабочими процессами.

Бренда Стойлар из WIRED:

Если вам просто нужен новый хороший ноутбук, дождитесь предстоящего MacBook Air. Вы получите немного больше, более современный экран, лучшую веб-камеру, более приятные динамики и поддержку быстрой зарядки, и все это в общем более легком пакете (и веселых цветах!).

Филипп Трейси из Gizmodo:

Рассматриваемый в вакууме, MacBook Pro 13 – отличный ноутбук с выдающейся производительностью и непревзойденным временем автономной работы, характеристиками, которые ставят его впереди некоторых конкурентов ПК. Самым прямым конкурентом этого Pro начального уровня являются не более премиальные версии (14- и 16-дюймовые MacBook Pro), а MacBook Air. Air не только имеет более низкую стартовую цену, но и имеет больший дисплей, лучшую веб-камеру, четыре динамика, более интересные цветовые варианты, более тонкий корпус.

Моника Чин из The Verge:

Это было бы идеальное устройство, если бы не новый MacBook Air. Новый MacBook Air, также оснащенный M2, появится в ближайшее время. Судя по сайту Apple, это будет та же цена, что и M2 MacBook Pro за те же характеристики в большинстве случаев ($1499). Но, в отличие от MacBook Pro, M2 MacBook Air действительно получил большой редизайн, и включает в себя новые функции, новые цвета, большой дисплей, веб-камеру 1080p и, особенно, MagSafe, которых нет у этого устройства.

Чин поделилась несколькими тестами бенчмарк, сравнив новый 13-дюймовый MacBook Pro с предыдущей моделью, работающей на чипе M1. Результаты Geekbench 5 подтверждают, что новый 13-дюймовый MacBook Pro имеет на 18-20% более высокую производительность в мультиядерных тестах, по сравнению с предыдущей моделью.

сравнение macbook pro 2020 и 2022
Джейкоб Крол из TheStreet сказал, что новый 13-дюймовый MacBook Pro обеспечивает еще более впечатляющее время автономной работы по сравнению с предыдущей моделью:

Примечательно, что наш тест батареи превзошел обещанные 20 часов воспроизведения видео, которые Apple обещала. В ходе нашего тестирования MacBook Pro M2 видео в 4K воспроизводилось 23 часа 15 минут. Во время воспроизведения я также установил яркость на 50% и отключил все устройства и интерфейсы. Это довольно впечатляет, при повседневном использовании трудно заставить MacBook Pro выключиться.

Я мог бы легко продлить использование 13-дюймового MacBook Pro до полного дня, около 18 часов полного использования, ноутбук может находиться в режиме ожидания в течение нескольких дней.

Больше отзывов

Видеообзоры





Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий