Оголовье AirPods Max можно будет кастомизировать?

Амбушюры AirPods Max легко снимаются благодаря магнитному креплению. Недавний разбор также показал, что и оголовье наушников можно легко снять. Это свидетельствует о том, что изначально предполагалось, что и оголовье AirPods Max можно будет кастомизировать.

AirPods-Max-X-rays-Creative-Electron-001-667×500

Кастомизация оголовья в будущем?

В коде iOS 14.4 beta 2 был найден идентификатор «тип оголовья». По сути он позволяет вашему iPhone и iPad понимать, какой тип оголовья на ваших AirPods Max. Это может использоваться для правильного отображения AirPods Max в интерфейсе. Похоже на то, что в будущем оголовье можно будет кастомизировать.

Apple не говорила ничего по этому поводу и не выпустила альтернативные варианты оголовья, но это возможно в будущем. Если можно будет менять не только амбушюры, но и оголовье AirPods Max, это будет плюсом.

Напомним, что вчера в сети появились результаты разбора наушников командой iFixit. Согласно разбору, оголовье легко снимается с помощью инструмента для извлечения SIM-карты. При этом разбирать наушники даже не нужно.

Между оголовьем и самими наушниками есть небольшое пространство, благодаря которому оголовье легко снимается инструментом для симки или обычной скрепкой. Издание сделало вывод, что AirPods Max собраны настолько качественно, что смириться с их высокой стоимостью стало проще.

Функции, которые мы не получили

За шесть месяцев до презентации новых AirPods ходили слухи о том, что у наушников будет модульный дизайн. А если точнее, то и амбушюры, и оголовье наушников должны были легко сниматься.

Модульный дизайн позволит пользователям кастомизировать свои наушники, как Apple Watch. Кроме того, одни наушники можно будет превратить из обычных в наушники для спорта, и наоборот.

Амбушюры AirPods Max можно менять, а вот оголовье – нет. Судя по всему, от этой идеи Apple пришлось отказаться, чтобы ускорить процесс производства.

Apple пришлось отказаться от некоторых функций, которые были задуманы изначально. У последней версии наушников не будет кастомизируемого оголовья, но останутся сменные амбушюры.

Эванс Хэнки, вице-президент Apple по промышленному дизайну, рассказывал, что компания создала сотни прототипов с разным дизайном AirPods Max. Непонятно, полностью ли компания отказалась от идеи сменного оголовья. Если такую возможность всё же добавят, то создавать уникальный стиль наушников станет ещё проще.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий