Новый патент Apple о проекционных клавиатурах

Apple опубликовала новый патент, в котором говорится о проекционной клавиатуре, которая будет работать как обычная кнопочная. Однако, чтобы воплотить идею в жизнь, предстоит преодолеть ещё несколько трудностей. Недавно Apple также публиковала патент о клавиатуре с защитой от крошек и пыли.

applecapacitivekeyboard

Главная проблема проекционных клавиатур в том, что по ощущениям они не похожи на обычные. Это просто проекция, так что добавить физический фидбек довольно сложно. Также с ними очень просто случайно нажимать на клавиши, что мешает в работе.

Apple рассказала о том, как эти проблемы можно решить с помощью электростатического заряда. Таким образом пользователи будут ощущать края клавиатуры. Это поможет отделить клавиатуру от поверхности, на которую она будет проецироваться.

В патенте также сказано, как экран или гнущийся дисплей смог бы считывать нажатия на клавиши и создавать некий фидбек. Также можно добавить виброфидбек, который будет симулировать нажатие на физическую кнопку.

Apple также объяснила, зачем нужна такая клавиатура.

«Традиционные устройства ввода, как: мышь, клавиатура и трекпад, работают на основе кнопок и клавиш. Каждая кнопка и клавиша отвечают за конкретную команду. Однако традиционным устройствам не хватает дополнительных функций для новых девайсов, операционных систем и программ. Устройства с физическими кнопками и клавишами не могут адаптироваться под разных пользователей с их потребностями. А проекционные устройства можно настраивать и максимально менять их назначение».

Очевидно, что такой технологии есть место в будущем, но предстоит проделать ещё много работы, чтобы воплотить её в жизнь. Apple наверняка обновит свои клавиатуры в ближайшем будущем и разрешит пользователям настраивать их под себя.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий