Новые AirPods Pro не поддерживают Lossless Apple Music

Несмотря на новый чип H2 и улучшенное качество звука, новые AirPods Pro второго поколения не поддерживают Lossless Audio.

airpods-pro

Чип H2 – прямой наследник оригинального чипа H1, обеспечивающий работу таких новых функций, как улучшенное активное шумоподавление, улучшенный прозрачный режим и улучшенное качество звука в целом. Ходили слухи, что благодаря новому чипу наушники будут поддерживать Lossless Audio в Apple Music, но это оказалось не так.

Пока что Apple не предоставила никакой дополнительной информации об отсутствии поддержки Lossless Audio у новых ‌AirPods Pro‌.

Новые ‌AirPods Pro‌ поддерживают технологию Bluetooth 5.3. Хоть этот стандарт и не поддерживает Lossless Audio напрямую, компании вроде Qualcomm уже двигаются в этом направлении. Apple пока что не адаптировала новую технологию.

Тем не менее, у ‌AirPods Pro‌ второго поколения всё же есть несколько новых функций, включая улучшенное качество звука, более длительную работу и обновлённый футляр для зарядки. Новые AirPods Pro за 249 долларов можно будет заказать в США с 9 сентября, а релиз назначен на 23 сентября.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий