Меч Infinity Blade удалили из игры Fortnite

Эта неделя была насыщенной для компании Epic, но, похоже, наличие оружия Infinity Blade в игре Fortnite Battle Royale – это не так уж и хорошо.

Fortnite-InfinityBlade-1024×682

Вернёмся на пару дней назад, когда компания Epic Games выпустила седьмой сезон Fortnite с множеством обновлений. Был добавлен новый самолёт, новые локации и др. Ещё раньше компания удалила все части игры Infinity Blade из App Store, поскольку франшизе пришёл конец.

После этого Epic выпустила обновление Fortnite с новым «мистическим» оружием – Infinity Blade. Его можно было найти только в локации Polar Peak, и оно давало игроку множество преимуществ. Кроме того, мечом можно было мгновенно уничтожать строения. Это замечательно до тех пор, пока в конце игры строения не становятся определяющим фактором, от которого может зависеть победа.

Похоже, компания Epic не подумала о том, как новое оружие будет работать в турнирах. Вы можете увидеть пример на видео ниже. За этим даже забавно наблюдать, особенно учитывая серьёзность турнира. Начинайте смотреть видео с 10 минуты 36 секунды.

Очевидно, что компанию оповести о её просчёте, и она сразу отреагировала, извинившись перед пользователями. Компания признала, что меч слишком мощный, и ему практически невозможно противостоять.

Не прошло даже и недели, а меч Infinity Blade уже убрали из Fortnite.

У мистического оружия, как Infinity Blade, должны быть ограничения, и оно не должно быть в общем доступе в игре. Epic сделала всё правильно, когда добавила в игру Рукавицу бесконечности из киновселенной Marvel. Подняв рукавицу, игрок превращался в Таноса, получал дополнительные силы и здоровье. Всё сработало, поскольку для этого оружия был отдельный режим.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий