MacBook Pro 2021: новый дизайн, коннектор MagSafe и др.

Известный аналитик Минг-Чи Куо сегодня поделился интересными деталями о будущих MacBook Pro. Согласно аналитику, это будет самое значительно изменение дизайна ноутбука за 5 лет. Кроме того, он станет значительно лучше последнего 16-дюймового MacBook Pro 2019. Новый MacBook Pro будет доступен в двух размерах: 14 дюймов и 16 дюймов. Работать он будет на процессоре Apple Silicon.

M1-MacBook-Pro

Панель Touch Bar заменят на ряд функциональных клавиш, появится коннектор MagSafe, а также больше IO разъёмов. Это значит, что больше не придётся покупать переходники и разветвители.

У нового ноутбука будут квадратные края как у верхней, так и у нижней части ноутбука. Такие края уже есть у iPad Pro 2018 и iPhone 12. Работать ноутбуки будут на процессорах Apple.

Интересно, что панель Touch Bar заменят на функциональные клавиши. Прошлой осенью вышел 13-дюймовый M1 MacBook Pro, и у него была панель Touch Bar. Впервые панель Touch Bar появилась на MacBook Pro в 2016 году, однако она так и не оправдала ожиданий компании. Многие пользователи предпочитают физические клавиши, а не сенсорную панель. Похоже, Apple наконец-то это приняла.

Куо не уточнил, какие именно порты добавят на ноутбук. У текущих моделей два разъёма USB-C и один для наушников. До этого у ноутбуков был слот для карты памяти SD, а также порты HDMI и USB-A. Разъёмы USB-C лучше и быстрее, но из-за отсутствия альтернативы приходится пользоваться переходниками. Встроенный слот для карты памяти тоже не помешал бы.

Преимущество дизайна с портами USB-C заключается в том, что для зарядки можно использовать любой из них. Аналитик считает, что на ноутбук вернут коннектор MagSafe для зарядки, но с какой стороны он будет – непонятно. Это будет именно коннектор, как на старых MacBook, а не система магнитов, как на iPhone 12.

Похоже, в этом году Apple удовлетворит многие пожелания своих пользователей. Кроме того, мы получим ещё и новый дизайн с высокой производительностью процессоров Apple. Выйдут новые модели MacBook Pro в третьей четверти 2021 года.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий