MacBook Air M2 появится в магазинах 15 июля, предзаказы начнутся на неделю раньше

В начале этого месяца на WWDC 2022 Apple анонсировала новое поколение MacBook Air вместе с новым 13-дюймовым MacBook Pro. Хотя MacBook Pro с чипом M2 уже доступен в магазинах, Apple заявляла, что MacBook Air M2 в продаже должен появиться в июле. Теперь появилась точная дата выхода M2 MacBook Air.

M2-MacBook-Air-2022-Feature0014

Согласно источникам MacRumors, новый MacBook Air M2 будет доступен для покупки, начиная с пятницы, 15 июля. В отчете также упоминается, что предварительные заказы, как ожидается, начнутся на неделю раньше, 8 июля.

Что нового в MacBook Air М2

В отличие от 13-дюймового MacBook Pro, MacBook Air этого года получил совершенно новый дизайн с более плоскими краями, как у более дорогих 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro, но в гораздо более тонком корпусе. Новый ноутбук оснащен 13,6-дюймовым дисплеем с вырезом наверху и встроенной веб-камерой с разрешением 1080p.

И 13-дюймовый MacBook Pro, и MacBook Air 2022 года оснащены новым чипом Apple M2, который примерно на 20% быстрее по сравнению с чипом M1 начального уровня. M2 также позволяет новому MacBook Air поддерживать до 24 ГБ объединенной оперативной памяти и до 2 ТБ памяти накопителя. Помимо двух портов USB-C, MacBook Air M2 также имеет разъем MagSafe для зарядки.

Помимо традиционных цветов Silver и Space Grey, новый MacBook Air также представлен в цветах Midnight (темно-синий) и Starlight (похож на шампанское).

Доступность

M2-MacBook-Air

Стоит отметить, что, как и в случае с M2 MacBook Pro, клиенты, приобретающие новый M2 MacBook Air, могут столкнуться с задержкой доставки. В настоящее время, за исключением базовой модели, любая другая конфигурация M2 MacBook Pro поступит покупателям только в конце июля.

На данный момент неясно, что вызвало задержки поставок MacBook Pro M2, но они, вероятно, связаны с нехваткой памяти и компонентов для хранения. Нехватка компонентов также, вероятно, повлияет на поставки нового MacBook Air.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий