Когда Apple выпустит iOS 15.4 публично?

Сейчас проходит бета-тестирование обновления iOS 15.4 с большим количеством новых функций и изменений. Кто угодно может присоединиться к публичной программе бета-тестирования Apple, но большинство пользователей предпочитает дождаться выхода публичной версии обновления. В ней будут исправлены различные баги и проблемы. Так когда же выйдет публичная версия iOS 15.4? Разберёмся в этом ниже.

how-to-use-face-id-with-mask-walkthrough-ios-15-4

Что нового в iOS 15.4?

Для начала рассмотрим все изменения iOS 15.4, доступные на данный момент. Для обновления в середине цикла версия iOS 15.4 содержит достаточно много новых функций. Главная из них – возможность использовать Face ID в медицинской маске.

В прошлом году появилась возможность разблокировать iPhone с помощью Apple Watch, когда на вас маска, но это было временное решение. В iOS 15.4 использование Face ID в маске намного более продвинутая. Теперь система сканирует уникальные черты лица вокруг ваших глаз для аутентификации Face ID, когда нижнюю часть лица закрывает маска.

Минус новой функции заключается в том, что доступна она только на iPhone 12 и новее. Пользователям с более старыми моделями придётся полагаться на свои Apple Watch или каждый раз вводить пароль для разблокировки, когда на них маска.

Версии iPadOS 15.4 и macOS 12.3, которые выйдут вместе с iOS 15.4, содержат долгожданную функцию Universal Control. Впервые Apple анонсировала её ещё на конференции WWDC прошлым летом. Функция Universal Control позволяет одной мышью и клавиатурой управлять несколькими iPad и Mac.

Вот какие ещё новые функции и изменения содержит iOS 15.4:

  • Более 37 новых эмодзи.
  • Виджет домашнего экрана для Apple Wallet и Apple Card.
  • Новые функции кастомных доменов в приложении «Настройки».
  • Более глубокая интеграция SharePlay.
  • Улучшения команд.
  • Заметки для паролей iCloud.

Подробнее о новых функциях iOS 15.4 читайте в этой и этой статье.

Когда iOS 15.4 выйдет публично?

Сейчас проходит бета-тестирование iOS 15.4 разработчиками и участниками публичной программы. Обычно Apple выпускает новые бета-версии каждые пару недель. За период тестирования выходит от четырёх до шести бета-версий.

Издание Bloomberg недавно писало о том, что Apple планирует выпустить версию iOS 15.4 публично в первой половине марта. Это совпадает со слухами о том, что виртуальная презентация компании пройдёт 8 марта. На ней Apple должна презентовать новый iPhone SE 3-го поколения и обновлённый iPad Air.

Похоже, что на мартовской презентации Apple уделит время и обновлению iOS 15.4. Выйти оно может через неделю после презентации. Компания любит выпускать системные обновления по вторникам, так что версия iOS 15.4 вполне может выйти 15 марта.

Не хотите ждать?

Если вы уже сейчас хотите опробовать все новые функции iOS 15.4, iPadOS 15.4 и macOS 12.3, то можете зарегистрировать в публичной программе по тестированию. Это можно сделать через сайт Apple.

Не забывайте, что бета-версии системы часто содержат баги, ошибки и другие проблемы. Ваше устройство может разряжаться быстрее обычного, некоторые функции могут не работать, а сторонние приложения будут работать медленнее.

У нас есть инструкция о том, как установить публичную бета-версию iOS 15.4.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий