Канье Уэст отказался от сделки с Apple на 100 миллионов долларов, сославшись на «репрессивную систему»

В уже удалённом посте Instagram Канье Уэст утверждает, что он отказался от сделки с Apple на 100 миллионов долларов. Он написал: «Никто не может заплатить мне за неуважение». Это произошло после того, как рэпер отругал Apple Music и другие стриминговые сервисы за недооценку исполнителей.

kanye

Рэпер не раскрыл детали сделки. Мы подозреваем, что она каким-то образом связана с его предстоящим альбомом Donda 2.

18 февраля Канье анонсировал альбом-сиквел своему альбому Donda, который стал огромным хитом и побил рекорд по прослушиваниям в первые 24 часа. Рэпер объявил, что новый альбом будет доступен только на его собственной платформе Stem Player.

Канье объявил о своём решении в типичном стиле Канье, призвав народ к «антистриминговой революции» и написав, что «пришло время взять контроль в свои руки».

Вот что Уэст написал в посте Instagram:

Альбом Donda 2 будет доступен только на моей платформе Stem Player. Не на платформах Apple, Amazon, Spotify или YouTube. Сейчас исполнители зарабатывают всего 12% денег от суммы, которую получает вся индустрия. Пришло время освободить музыку от репрессивной системы. Пришло время взять контроль в свои руки и построить собственную. Заходите на stemplayer.com для предзаказа.

Судя по всему, решение рэпера имело свои последствия. Позже Уэст поделился новостью о том, что Apple отказалась от его спонсирования. Прокомментировал он это решение фразой «Ну конечно» и эмодзи с закатанными глазами, а также смеющимся эмодзи.

Поступок Apple неудивителен. Компания должна была провести мероприятие, посвящённое презентации альбома Donda 2 22 февраля, если верить пользователю DJ Akademiks в Twitter.

Screen-Shot-2022-02-21-at-9.07.05-AM

Позже рэпер добавил Apple в свой длинный список своих «карьерных врагов». В списке уже были Spotify, TikTok, Disney, Джефф Безос, Барак Обама, Месяц афроамериканской истории и весь актёрский состав SNL. Он также похвастался тем, что за первые 24 часа его продажи на платформе Stem Player принесли больше 2 миллионов долларов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий