Какой чип будет в iPhone 14

Этой осенью Apple должна представить совершенно новую линейку iPhone 14 с новыми функциями, такими как постоянно включенный дисплей и обновленным аппаратным обеспечением камеры. Но какой чип будет в iPhone 14? Как оказалось, в этом году чип iPhone 14 впервые будет отличаться от чипа iPhone 14 Pro.

iphone-14-pro-max-release-date

Напомним, что линейка iPhone 14, как ожидается, будет состоять из четырех разных устройств с экранами двух разных размеров. iPhone 14 и iPhone 14 Pro будут оснащены 6,1-дюймовым дисплеем, а iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max — 6,7-дюймовым дисплеем.

Это будет впервые, когда Apple выпустит непрофессиональную версию iPhone с 6,7-дюймовым дисплеем. Но с учетом сказанного между моделями iPhone 14 и моделями iPhone 14 Pro будут некоторые ключевые различия. У линейки iPhone 14 будут разные чипы.

Новый чип iPhone 14

Apple традиционно каждый год обновляет чипы у iPhone. Например, линейка iPhone 12 оснащена чипом A14, а линейка iPhone 13 — чипом A15. В этом году с чипом iPhone 14 этого не произойдет.

По словам надежного аналитика Apple Минг-Чи Куо, в этом году чипы iPhone 14 и iPhone 14 Max не получат обновления. Это означает, что эти устройства сохранят процессор A15, который в настоящее время используется в линейке iPhone 13.

Однако iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получат обновленный процессор. Ожидается, что эти два устройства будут оснащены новым чипом A16. Различные чипы у моделей iPhone 14, по сути, дает клиентам дополнительную причину для выбора более мощных (и более дорогих) моделей iPhone 14 Pro.

Производительность чипа iPhone 14

Пока ожидаются тесты в реальных условиях, дорожная карта Apple Supper TSMC указывает на то, что чип A16 будет производиться с использованием того же 5-нанометрового процесса, что у A15 и A14.

Неизменность техпроцесса ограничивает улучшение производительности по сравнению с прошлым годом, но это не означает, что мы не увидим никаких улучшений. При обновлении чипов от A14 до A15 Apple повысила производительность и эффективность примерно на 10%. Неясно, будут ли такие же изменения в этом году.

Ожидается, что Apple совершит крупное обновление чипов с iPhone 14 на iPhone 15, но это произойдет не раньше 2023 года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий