iPhone в Франции больше не будет продаваться в комплекте с бесплатными EarPods

iPhone во Франции больше не продаётся в комплекте с бесплатными наушниками EarPods после того, как закон о здоровье изменили в пользу закона об окружающей среде.

French-iPhones-will-no-longer-be-sold-with-EarPods

Такие условия для продажи iPhone действовали только во Франции.

Напомним, что, начиная с iPhone 12, Apple убрала из комплекта iPhone бесплатные наушники. Компания сказала, что это нужно ради защиты окружающей среды. Многие всё же подумали, что это было сделано ради экономии.

Однако закон во Франции требовал, чтобы все смартфоны шли в комплекте с бесплатными наушниками. Связан закон с опасностью радиации, которая влияет на мозг во время разговоров по телефону.

Считается потенциально опасным тот факт, что мозг поглощает энергию радиочастот смартфонов во время разговоров. Об этом ходят споры, но большинство стран склоняется к тому, что вред действительно возможен, так что в них установлен лимит вывода радиочастот.

iPhone использует датчик приближения для того, чтобы понимать, когда вы подносите его к уху, и уменьшать мощность радиочастот.

Однако власти Франции настаивали на том, что пользователи должны разговаривать по телефону через наушники ради своей безопасности. Именно из-за этого и действовало требование о том, чтобы все смартфоны продавались в комплекте с наушниками.

Apple пришлось подчиниться закону.

Тем не менее, в конце прошлого года закон изменили в целях уменьшить количество отбросов, засоряющих окружающую среду. Apple уже оповестила местные магазины, но сайт ещё не обновила.

Уйдёт какое-то время на продажу оставшихся комплектов с наушниками, так что у жителей Франции ещё есть шанс получить бесплатные EarPods.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий