iPadOS 16: улучшения многозадачности, новый экран блокировки, «Погода» и др.

Во время презентации WWDC 2022 Apple презентовала обновление iPadOS 16. Новая версия операционной системы для iPad наконец-то содержит обновлённое приложение «Погода», улучшения многозадачности и множество других функций, которые также доступны в iOS 16.

Screen-Shot-2022-06-06-at-2.31.18-PM

Коллаборации, Free Form и Stage Manager

Одна из новых функций iPadOS 16 – это коллаборации. Пользователь может добавлять людей в коллаборацию в реальном времени в определённых приложениях, включая приложения набора iWork, браузер Safari и сторонние приложения.

Apple также добавит функцию Free Form, которая идеально подойдёт для «мозговых штурмов».

Кроме того, Apple планирует добавить окна на iPad с функцией Stage Manager, которая также будет доступна на Mac. Она автоматически сортирует приложения и окна, чтобы вы могли легко и быстро переключаться между задачами. С помощью функции пользователи смогут запускать приложения из дока для быстрого создания групп и более эффективной многозадачности. Функция Stage Manager также добавит полноценную поддержку внешних дисплеев на iPad.

1

«Погода» и др.

Apple наконец-то добавит приложение «Погода» на iPad. Компания также выпустит API для данных о погоде.

Как и iOS 16, обновление iPadOS 16 содержит обновлённый экран блокировки с виджетами, настройкой глубины изображения и многим другим.

2

Обновление iOS 16 содержит галерею обоев с множеством новых обоев, а также новыми вариантами анимации разблокировки iPad.

Для любителей приложения «Сообщения» iPadOS 16 содержит три важные функции: возможность редактировать сообщения, отменять отправку и отмечать сообщение как непрочитанное.

Версия iPadOS 16 также содержит:

  • функцию отмены/повтора по всей системе;
  • поиск и объединение карточек контактов;
  • новую функцию поиска и замены;
  • смарт-инструменты в приложении «Почта»;
  • общую медиатеку фото iCloud.
Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий