iOS 16 и watchOS 9 позволяют отслеживать приём лекарств

После выхода обновлений iOS 16 и watchOS 9 пользователи смогут удобно отслеживать приём лекарств с помощью своих устройств. В приложение «Здоровье» можно будет отслеживать приём лекарств, витаминов и других добавок. Также можно настроить специальные напоминания.

watchos-9-ios-16-medication-list

В приложении «Здоровье» на iPhone появилась новая категория «Лекарства». Лекарства можно находить через поиск или добавлять вручную. Также доступно сканирование камерой iPhone. Чтобы просканировать лекарство, достаточно дать приложению доступ к камере и навести камеру на лекарство.

1

В большинстве случаев iPhone успешно считает название лекарства, а дозировку вы сможете настроить вручную. Можно добавить время приёма лекарств и получать напоминания. Для каждого лекарства можно создать своё расписание и настроить уникальную визуализацию.

2

Если у вас есть Apple Watch, все ваши лекарства будут отображаться и в приложении «Здоровье» на смарт-часах. Так вы сможете удобно отмечать приём лекарств.

3

Отмечать приём лекарств также можно в приложении «Здоровье» на iPhone, но удобнее это делать именно на Apple Watch.

4

Кроме того, приложение «Здоровье» сможет распознавать несовместимость лекарств, которая может вам навредить. Все свои лекарства можно экспортировать в виде PDF-списка, а также делиться ими с членами семьи.

5

Это только одна из новых функций приложения «Здоровье» на iPhone. Apple также добавила приложение «Активность» для отслеживания движения, даже если у вас нет Apple Watch.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий