Instagram сторис теперь можно лайкать без отправки личного сообщения

В Instagram анонсировали новую функцию приватных лайков для сторис. Она изменит способ взаимодействия пользователей с историями. С сегодняшнего дня некоторым пользователям стало доступно обновление, позволяющее лайкнуть историю, не отправляя личное сообщение.

instagram

Новость анонсировал глава Instagram Адам Моссери в Twitter. Сейчас все взаимодействия с историями отображаются в личных сообщениях. Новая система лайков будет работать независимо от сообщений.

Адам опубликовал видео с новым интерфейсом. Теперь при просмотре сторис отображается значок сердечка. Если его коснуться, автор истории получит обычное уведомление, а не личное сообщение. Глава Instagram говорит, что система «конфиденциальная», и количество лайков отображаться не будет.

https://twitter.com/mosseri/status/1493299070823141379

Конечно, сторис всё ещё будут отличаться от обычных постов в Instagram, на которых количество лайков отображается публично. Функция лишь позволит пользователям проще и удобнее показывать свою поддержку контенту в историях.

Недавно для Instagram анонсировали ещё несколько новых функций, включая 3D-аватары и меню «Проверка безопасности». Также появится три новые опции сортировки ленты.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий