Илон Маск и Apple отрицают слухи о том, что Маск хотел занять место Тима Кука

Похоже, Тим Кук очень рад своей должности главы Apple. Неудивительно, что он не хочет отдавать свою должность кому-то другому. Кук дал ясно понять, что Илону Маску она не светит.

elon-musk-tesla

Недавно в издании L.A. Times появилась рецензия на книгу об Илоне Маске, которую написал журналист Тим Хиггинс из The Wall Street Journal.

В книге есть история о том, что в 2016 году Илон Маск вёл переговоры с Тимом Куком по телефону. Тогда Кук предложил Маску продать свою компанию Apple, и Маск даже был согласен. Однако его условием была должность главы компании. Сначала Кук подумал, что речь идёт о главенстве в Tesla.

Однако Маск хотел стать главой Apple. Кук не согласился и полностью прекратил переговоры.

Маск высказался по поводу этой истории в Twitter. Если ему верить, то Маск никогда не разговаривал и даже не переписывался с Куком. Однажды он запросил встречу с Тимом Куком, но она так и не произошла.

Маск написал, что многое в книге – ложь, особенно об основании компании Tesla. Он написал, что Хиггинсу удалось сделать книгу «и лживой, и скучной».

Согласно L.A. Times, Маск вообще был против выхода книги. Ему давалось много возможностей прокомментировать истории и факты, но он не ответил ничего конкретного. Просто написал: «Большая часть, если не всё, в книге – полный нонсенс».

Apple тоже отрицает историю. Тим Кук в интервью говорил, что никогда не общался с Илоном Маском. Тем не менее, он добавил, что очень уважает Маска за его компанию.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий