Главный недостаток iPhone, который необходимо исправить

Пришло время признать это – на iPhone стало невозможно листать Twitter и слушать при этом музыку или подкаст. Приложение прерывает аудио каждый раз, когда натыкаешься на рекламу в ленте. Более того, проблема присутствует не только в Twitter, но и во многих других приложениях, где есть реклама. Apple должна что-то с этим сделать.

iphone-frustration-1

Как заметило издание 9To5Mac, видеореклама, которая воспроизводится автоматически, могла бы быть без звука по умолчанию, но это невыгодно рекламодателям. Пропустить рекламу со звуком гораздо сложнее, чем рекламу без звука. К сожалению, обычный пользователь с этим ничего сделать не может.

Apple могла бы ввести правило App Store, согласно которому рекламе было бы запрещено прерывать играющее аудио. Компания могла бы выпустить обновление iOS, в котором исправила бы проблему. Приложения могли бы запрашивать разрешение на то, чтобы прервать другое аудио.

Если мы хотим действительно решить проблему, нам нужен полный контроль. В пункт управления можно было бы добавить переключатель, который позволял бы закрепить текущую музыку или подкаст как единственный источник аудио.

Это единственный способ вернуть нас в то время, когда можно было читать последние новости в Twitter или Facebook под музыку и не бояться, что аудио будет прервано рекламой. Сейчас приходится заново запускать музыку только для того, чтобы её снова прервала следующая реклама.

Есть и другие способы решить данную проблему. К примеру, воспроизведение аудио на iPhone могло бы работать так же, как на Mac. Один источник аудио не должен прерывать другой. Мы могли бы слушать музыку и надоедливую рекламу одновременно.

Именно так и должно работать воспроизведение аудио на современных iPhone и iPad.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий