Функция «Привет, Siri» на AirPods спасла женщине жизнь

Женщина из Нью-Джерси утверждает, что функция «Привет, Siri» на AirPods спасла ей жизнь после падения. Сьюзан Путман работала в своей цветочной студии одна, поскользнулась, упала и ударилась головой о металлический столб. Если бы на ней не было её AirPods, женщина могла бы умереть.

AirPods-2-Hey-Siri

Я работала над четырёхметровым венком и сделала шаг назад, чтобы посмотреть на него. Я забыла, что на полу стояла коробка. Я очень старалась не задеть венок и из-за этого, споткнувшись, я улетела на несколько метров. Моя голова приземлилась на металлический столб.

Когда я коснулась головы, то поняла, что из неё идёт кровь. Я сразу же вспомнила, что у меня в ушах AirPods. Крови было много, и я испугалась, но сразу же сказала: «Привет, Siri, вызови 911».

После этого я помню только двух полицейских, один из которых приложил полотенце к моей голове. Они вызвали мне скорую из-за большой потери крови. Если бы прошло ещё 15 минут, я бы вряд ли выжила. Если бы не AirPods, я бы была мертва.

В больнице женщине зашили рану и диагностировали сотрясение. После восстановления она даже рассказала свою историю Тиму Куку. Неизвестно, ответил ли он.

Такие истории – отличный повод проверить, включена ли у вас функция «Привет, Siri» для AirPods. Для этого её нужно включить для своего iPhone через приложение «Настройки» > «Siri и Поиск».

Siri на AirPods можно активировать вручную зажатием или двойным касанием наушника.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий