Фронтальная камера и датчики iPhone будут использоваться для измерения данных о здоровье

В новом патенте Apple, найденном в сети, говорится об использовании фронтальной камеры, а также датчиков расстояния и освещённости для измерения данных о здоровье пользователя. В патенте упоминаются и более продвинутые технологии, например, внедрение электрических контактов для измерения процента жира и проведения ЭКГ (электрокардиография).

camera-health

Фронтальная камера и датчики света могут использоваться для измерения уровня кислорода, пульса, индекса перфузии и даже для мониторинга частоты дыхания.

Все данные, собранные датчиками, будут храниться в приложении Здоровье. Сейчас приложение содержит данные о частоте биения сердца, кровяном давлении, активности и других сведениях из сторонних приложений. Поскольку оно уже используется для задач, связанных со здоровьем, добавление новых измерений было бы логичным.

Патент Apple даёт понять, что для продвинутых измерений понадобится дополнительная техника.

«Использование фотодиода из арсенида галлия-индия позволит определять больший спектр света, чем использование силиконового фотодиода. Фотодиоды из арсенида галлия-индия обычно не используются как датчики света, так как они дороже силиконовых, и у вторых более ограниченный спектр света».

В следующем месяце Apple должна презентовать новый сенсор Face ID на iPhone 8. Мы вряд ли увидим эти продвинутые датчики здоровья на iPhone этого года, но идея точно может быть использована в следующих моделях. Тот факт, что Apple стала придавать больше значения измерениям, связанным со здоровьем, новые функции точно понравятся покупателям.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий