Если вы спите в своих Apple Watch, лучше отключить экстренный автовызов

Экстренный вызов – SOS – чрезвычайно полезная функция iOS и watchOS, которая позволяет быстро и легко позвонить в экстренную службу, что может спасти вашу жизнь. Однако данная функция приносит неудобства тем, кто спит, не снимая своих Apple Watch.

watchos3-sos-calling-emergency-services

Вы спросите, зачем вообще спать со смарт-часами на руке?

Что же, некоторые владельцы Apple Watch используют их для того, чтобы следить за своими физическими показателями, как пульс во время сна. С помощью часов очень просто следить за своим состоянием.

Недавно в Twitter стало появляться много постов от пользователей, которые случайно активируют Экстренный вызов через свои Apple Watch во сне.

Один пользователь написал о том, как случайно начал экстренный вызов во сне, нажав на кнопку Digital Crown. В час ночи к нему в комнату ворвалась полиция. К счастью, всё обошлось, поскольку полиция не впервые сталкивается со случайными вызовами из-за смарт-часов.

Он пишет: «Если вы спите в своих Apple Watch, то лучше отключить функцию Автовызова в Экстренный вызов – SOS, или вас в час ночи могут разбудить трое полицейских в вашей спальне».

По умолчанию функция Экстренный вызов автоматически начинает звонок в экстренные службы, если пять раз подряд нажать боковую кнопку.

Если отключить Автовызов, то после пяти нажатий на боковую кнопку нужно будет ещё провести по экрану, чтобы начать вызов.

Если вы спите в своих часах, что лучше отключить опцию Автовызов в Настройки → Экстренный вызов – SOS.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий