Эксклюзивные для Apple Watch Ultra приложения Siren и Depth появились в App Store

Apple презентовала совершенно новую модель смарт-часов Apple Watch Ultra на своей сентябрьской презентации вместе с Apple Watch Series 8. Модель Apple Watch Series 8 уже можно купить в США, а вот Apple Watch Ultra выйдут там только 23 сентября. Тем не менее, ещё до выхода новой модели в App Store появилось два приложения, которые будут доступны только на Apple Watch Ultra – Siren и Depth.

Apple-Watch-Ultra-Siren-Depth-apps

Siren – это приложение, которое позволяет включать новую «сирену» или экстренный сигнал, доступный на Apple Watch Ultra. Смарт-часы предназначены для любителей экстрима, которые нередко занимаются им в отдалённых местах. В связи с этим Apple добавила на часы новый динамик, способный воспроизводить высокочастотный звук, который будет слышно на больших расстояниях.

Если верить Apple, приложение Siren воспроизводит звуковой сигнал громкостью 86 дБ, который слышно на расстоянии 180 метров. Функция полезна, если вы заблудились или поранились, и вам нужна помощь.

Судя по скриншотам из App Store, интерфейс у приложения очень простой. В центре экрана есть кнопка для запуска и отключения сирены. Приложение также отображает уровень заряда Apple Watch и кнопку вызова экстренных служб.

Второе эксклюзивное для Apple Watch Ultra приложение – Depth. Оно используется для отслеживания сессий дайвинга с погружением на глубину до 40 метров. Вот как Apple описывает новое приложение:

Используйте приложение Depth для погружения под воду на глубину до 40 метров. Вы можете плавать с трубкой, практиковать фридайвинг или просто забавляться в бассейне. Отслеживайте свою текущую глубину, температуру воды, длительность погружения, а также максимальную глубину погружений. Приложение может автоматически активироваться при погружении под воду, или вы можете запускать его самостоятельно.

На обычные модели Apple Watch новые приложения установить нельзя. Некоторые стандартные приложения Apple добавляет в App Store на случай, если пользователи удалят их, а затем захотят скачать снова.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий