Детям в Китае можно будет играть в онлайн-игры только 3 часа в неделю

В Китае вводят новые правила для онлайн-игр, и эти изменения могут повлиять на Apple и App Store. Теперь дети младше 18 лет смогут играть в онлайн-игры только 3 часа в неделю.

Apple-says-developers-can-bypass-the-App-Store

Новые правила введены для защиты физического и ментального здоровья детей. Детям и подросткам будет разрешено играть в онлайн-игры максимум 3 часа в неделю. Игры будут доступны с 8 до 9 вечера по пятницам, субботам, воскресеньям и государственным праздникам.

В будние дни дети вообще не смогут играть в онлайн-игры. Разработчики этих игр должны будут ввести новые ограничения, соответствующие правилам.

Новые правила, вступающие в силу в среду, будут требовать регистрации с использованием настоящих имён и государственных документов.

Последний раз ограничения обновляли в 2019 году, и тогда детям разрешили играть по 90 минут в день. Теперь ограничения ещё жёстче.

Пока что неизвестно, как новые правила повлияют на Apple и App Store. У Apple есть сервис Apple Arcade, но в Китае он недоступен. Выпускать игры для Китайского App Store всегда было сложно из-за множественных ограничений.

Индустрия онлайн-игр в Китае сильно изменится, и на Apple это точно как-нибудь повлияет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий