Блогер отправил трекеры AirTag почтой в Северную Корею

Блогер Megalag уже попадал в заголовки после того, как решил отправить трекеры AirTag в Северную Корею, Илону Маску и Тиму Куку по почте. Из Apple трекер вернули вместе с письмом. Маячок, который был отправлен в Северную Корею, не был доставлен. В связи с этим блогер решил повторить попытку.

YouTuberAirtagNorthKorea

Если вы часто заказывали доставку почтой, то у вас могли возникать проблемы с доставкой. Иногда посылки могут задерживать или вообще терять. Тем не менее, мало кто отправляет посылки в Северную Корею.

Блогер использовал службу DHL для отправки посылок из Германии. Маячки AirTag проявили себя на удивление хорошо. Данные о локации трекеры передавали даже во время полёта на самолёте.

Трекер, отправленный Тиму Куку, прибыл в место назначения и вернулся вместе с письмом. А вот посылки в Северную Корею застряли в аэропортах Германии, Южной Кореи и Пекина.

В новом видео блогер отправил ещё один AirTag в Северную Корею, а ещё ему вернули одну из первых посылок, отправленных в страну.

Посылки сначала были якобы потеряны, но потом их всё же нашли. Блогер подозревает, что службе DHL выгоднее платить возмещение за потерянные посылки, чем на самом деле заниматься их поиском. Видео вы можете посмотреть ниже.

Возможно, дело не в самом AirTag, а в том, что ценность отправленных посылок была мала. К тому же, сейчас праздничный сезон, и многие отправляют и заказывают подарки почтой.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий