Apple запустила вторую стадию разработки очков дополненной реальности

Пока что ничего официально не подтвердили, но ходят слухи о том, что существуют очки дополненной реальности с логотипом Apple. К примеру, сегодня появилась информация о том, что Apple на шаг приблизилась к финальному продукту.

Apple-Lens-concept-Antonio-De-Rosa-004-510×430

Согласно источнику, Apple запустила вторую стадию разработки прототипа AR-очков. Компания движется к этапу инженерной верификации, который станет одним из последних в разработке. Однако перед этим будет ещё третья стадия разработки, а именно через пару месяцев.

Этап инженерной верификации может длиться до 9 месяцев. Согласно отчёту, сейчас Apple работает над зарядкой и весом устройства.

Apple-Lens-concept-Antonio-De-Rosa-004

К сожалению, информации пока что мало. Ходило много слухов о том, что очки дополненной реальности Apple выйдут в этом году, и о том, что в разработке есть ещё и шлем виртуальной реальности. Однако есть и информация о том, что AR-очки выйдут только в 2022.

Скорее всего, очки дополненной реальности будут называться «Apple Glass» и стоит около 500 долларов.

Тим Кук, глава Apple, говорил, что дополненная реальность – это очень важная технология, на развитие которой нужно время. Это было ещё в 2016 году. С тех пор компания сделала дополненную реальность важной функцией на iPhone и даже запустила платформу ARKit для разработчиков.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий