Apple запатентовала камеру для Mac с поддержкой жестов

Концепция использования жестов для управления устройствами существует уже много лет.

Apple-gesture-patent-2017

Однако пока что жесты не применяются широко из-за того, что технологии работают ещё недостаточно хорошо и надёжно для таких компаний, как Apple. Мягко говоря, технология не идеальна, но это не останавливает Apple. В будущем компании может стать первой в области использования жестов.

Недавно Apple получила подтверждение патента, заявку на который подала ещё в августе прошлого года. В нём говорится о том, что пользователи смогут управлять устройством Mac (а в будущем и другими) жестами рук. Технология будет основана на «3D-интерфейсе, не требующем тактильного контакта».

Система будет работать с помощью новой камеры TrueDepth, которая впервые появилась в iPhone X. Более того, будет использоваться технология, разработанная компанией PrimeSense, которую Apple купила в 2013 году. Такая же использовалась для Kinect в Xbox. Она может отслеживать движения пользователей в интерактивных играх.

«Трехмерный пользовательский интерфейс включает в себя жест поднятия руки по вертикальной оси в пространстве, а также переход из заблокированного состояния в незаблокированное после его обнаружения».

Это уже не первый патент Apple о такой технологии. Идея появлялась и в 2015, и в 2016 годах. Возможно, компания приближается к воплощению идеи в жизнь, но это не значит, что мы увидим результаты в скором времени.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий