Apple выпустила вторую бета-версию macOS Ventura 13.1 для разработчиков

Сегодня Apple выпустила вторую бета-версию предстоящего обновления macOS Ventura 13.1 для разработчиков в целях тестирования, она вышла спустя две недели после того, как Apple выпустила первую бета-версию macOS Ventura 13.1.

macos-ventura-roundup-header

Зарегистрированные разработчики могут скачать и установить профиль разработчика в Центре разработчиков Apple, после чего бета версия будет доступна в разделе Обновление ПО в системных настройках macOS.

С macOS Ventura 13.1 Apple представила приложение Freeform, которое направлено на творческое сотрудничество. Его можно использовать для мозгового штурма, планирования идей, набросков и других творческих задач.

Пользователи могут вставлять рисунки, стикеры, фигуры, текстовые поля, фотографии, видео, PDF-файлы, ссылки и другие документы, а Freeform служит площадкой для общей работы нескольких людей. В Freeform можно делиться “Досками” с другими людьми и обсуждать через FaceTime, а обновления от всех участников синхронизируются в режиме реального времени.

macOS Ventura 13.1 также получило обновление архитектуры приложения Дом, которое повышает производительность устройств умного дома, эти функции также доступны в iOS 16.2 и iPadOS 16.2.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий