Apple выпустила системное обновление для AirTag

В этом месяце Apple выпустила обновление 1.0.276 для AirTag. Сегодня вышло ещё одно системное обновление для трекера с номером сборки 1A287b.

rename-apple-airtag-setup-process-1024×576

Напомним, что у предыдущего обновления номер сборки был 1A276d. Поскольку номер самой версии не изменился, обновление не появляется в приложении Локатор. Вы даже не узнаете, когда обновится ваш AirTag. Маячки обновляются автоматически при подключении к iPhone. Вы можете сначала убрать трекер подальше от своего iPhone, а затем снова поднести его к смартфону. Новое подключение должно вызвать установку обновления.

Напомним, что предыдущее обновление содержало несколько улучшений конфиденциальности. Звуковой сигнал с неизвестного AirTag теперь срабатывает не в случайное время, а в окно 8-14 часов. Также анонсировали новое приложение, которое поможет пользователям Android получать информацию о потерянных трекерах AirTag.

Как узнать версию прошивки AirTag

Шаг 1: Откройте приложение Локатор.

Шаг 2: Внизу выберите вкладку Вещи, а затем свой AirTag.

Шаг 3: Коснитесь значка AirTag, чтобы узнать его серийный номер и версию прошивки.

После того, как Apple выпустила AirTag, маячок получил немало критики. Компания постаралась исправить главные проблемы в предыдущем системном обновлении. Теперь за вами вряд ли смогут проследить, подкинув вам свой AirTag. Когда выйдет приложение для Android, оно тоже будет оповещать пользователей о неизвестном трекере, который движется с ними.

Apple не раз отмечала, что маячок AirTag нужно использовать для отслеживания вещей, а не детей и питомцев.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий