Apple выпустила новые бета-версии iOS 16.1 и iPadOS 16.1 для разработчиков

Сегодня Apple выпустила вторую бета-версию iOS 16.1 для разработчикам. Эта бета-версия вышла спустя неделю после выпуска первой бета-версии iOS 16.1. Вместе с iOS 16.1 beta 2 также вышла третья бета-версия iPadOS 16.1, которая выходит по другому расписанию, так как Apple начала тестировать ее до выпуска iOS 16.

iOS-16.1-Feature

Зарегистрированные разработчики могут установи профиль iOS 16 и iPadOS 16 из центра разработчиков Apple, после чего бета-версии будут доступны по воздуху.

В iOS 16.1 представлена поддержка Live Activities, функции интерактивных уведомлений, которая позволяет следить за происходящими в режиме реального времени прямо с экрана блокировки и, на iPhone 14 Pro, с Dynamic Island.

Воспользоваться Live Activities в настоящее время невозможно, так как разработчикам все еще нужно обновить свои приложения, добавив поддержку это функции, но она будет доступна при выпуске iOS 16.1. Разработчики получили доступ к API ActivityKit, чтобы начать подготовку своих приложений.

Обновление также представляет новую функцию зарядки чистой энергии в Соединенных Штатах, которая предназначена для выборочной зарядки при наличии электроэнергии с низким уровнем выбросов углерода, а также закладывает основу для Matter, нового стандарта умного дома, который Apple планирует начать поддерживать этой осенью.

Matter обеспечит совместимость между интеллектуальными устройствами разных компаний, а Apple, Google, Samsung, Amazon и другие работают над поддержкой этого стандарта.

Также в iOS 16.1 появилась возможность удалять стандартное приложение Wallet, изменился интерфейсе настройки экрана блокировки и многое другое, читайте подробнее, что нового в iOS 16.1.

Вместе с iOS и iPadOS Apple выпустила восьмую бета-версию macOS 13 Ventura, вторую бета-версию watchOS 9.1 и tvOS 16.1 для разработчиков.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий