Apple выпустила macOS Ventura beta 2

Сегодня Apple выпустила вторую бета-версию macOS 13 Ventura для разработчиков, операционную систему для Mac, которая должна выйти официально этой осенью. Вторая бета-версия вышла через две недели после того, как Apple представила обновление на WWDC и представила первую бета-версию для разработчиков.

macos-ventura-roundup-header

Зарегистрированные разработчики могут загрузить бета-версию через центр разработчиков Apple, и после установки соответствующего профиля бета-версии будут доступны в настройках в разделе обновления программного обеспечения.

В macOS Ventura появилась новая функция Stage Manager, которая позволяет пользователям Mac сосредоточиться на задаче, сохраняя при этом другие приложения рядом для удобного переключения между задачами. В обновлении добавлена функция Continuity Camera, которая позволяет использовать iPhone в качестве веб-камеры для вашего Mac. Она поддерживает Central Stage, расшаривание рабочего стола и Studio Light портретного режима камеры iPhone.

Handoff теперь доступен для FaceTime, поэтому вы можете переключать звонки между iPhone, iPad и Mac, а в программе «Сообщения» можно помечать сообщения iMessage как непрочитанные, а также отменять отправку. SharePlay теперь также работает в приложении “Сообщения”.

Приложение «Почта» поддерживает отложенную отправку и отмену отправленных сообщений в течение 10 секунд после их отправки. Теперь на Mac доступны приложения «Погода» и «Часы». Системные настройки были переименованы и получили обновленный дизайн, похожий на iOS.

Safari поддерживает общие группы вкладок, а также Apple работает над технологией Passkeys, которая заменяет ввод привычного пароля на аутентификацию с помощью Touch ID. Обновился и Spotlight, общая медиатека, а также Metal 3 теперь включена в macOS Ventura для улучшения графики в играх.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий